Corrado Cagli  (Ancona, 1910 - Roma, 1976) : Composizione.  - Asta Grafica & Libri  [..]
Lotto 786

Corrado Cagli (Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Composizione.

1972.

Serigrafia. mm 650x460. Foglio: mm 700x500. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Al verso timbro della "Federazione Nazionale degli Artisti". Es. 47/99. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Impercettibili difetti marginali, bellissimo esemplare.

Base d'asta