Lotto 666

Buffet Bernard

[ Bernard Buffet (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999) ]

Lotto composto di 2 manifesti.

1978-79.

1) Bernard Buffet. mm 460x305. Manifesto della mostra tenutasi dal 4 al 26 febbraio del 1978 al Musee Postal di Parigi. 2) Bernard Buffet. mm 670x520. Manifesto della mostra tenutasi dal 2 febbraio al 27 aprile del 1979 alla Galerie Maurice Garnier di Parigi. SI AGGIUNGE: 3) Natura morta. mm 650x485. Foglio: mm 850x625. Riproduzione di un'incisione dell'artista del 1957. Firmata e datata in lastra in alto al centro.

Qualche difetto, ma buona conservazione generale.

Base d'asta