mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Antonio Bueno  (Berlino, 1918 - Fiesole, 1984) : Ritratto femminile.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 425

Antonio Bueno (Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

Ritratto femminile.

Prima metà del XX secolo.

Penna e inchiostro di china su cartolina rossa del Lions Club, 12 marzo 1979, Ciga Hotels, Hotel Excelsior, Firenze. mm 165x115. Firmato a penna a sfera in basso a destra.

Foglio applicato parzialmente con nastro adesivo a passe-partout, ottima conservazione.

Base d'asta