mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Odoardo Borrani  (Pisa, 1833 - Firenze, 1905) : Il viale.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 421

Odoardo Borrani (Pisa, 1833 - Firenze, 1905)

Il viale.

Matita e acquerello su carta. mm 197x308. Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo di Antonio Parronchi.

Qualche macchiolina, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta