Alberto Zardo  (1876 - 1959) : Marina.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 182

Alberto Zardo (1876 - 1959)

Marina.

1919.

Olio su tela applicata a cartone. cm 30x32. Firmato e datato in basso a sinistra, sia al recto che al verso.

Qualche minuscola caduta di colore e una lieve crettatura nella parte centrale dell'opera, ma buono stato conservativo.

Base d'asta