lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 1250

Zanotti Eustachio

Bononiae: typis Constantini Pisarri S. Inquisitionis, 1750.

In-4° (mm 272x195). Pagine [12], 383, [1] + 4 tavole ripiegate fuori testo e rilegate in fine. Sporadiche carte fiorite, complessivamente buono stato conservativo. Legatura settecentesca in mezza pergamena con piatti in cartone e titoli in oro su falso tassello al dorso. Rimossa dai piatti la copertura in pergamena, a mostrare il cartone sottostante; altri difetti.

Riccardi I, 653.

Base d'asta