Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : Barche.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 479

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

Barche.

1917.

Penna, pennello e inchiostro di china su carta. mm 190x115. Firmato e datato in basso a sinistra.

Un piccolo restauro visibile sia al recto che al verso, ma buono stato conservativo.

Base d'asta