lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 1221

Suchet Louis Gabriel

Francia

Memoires du Maréchal Suchet duc d'Albufera. Atlas.

Paris: Adolphe Bossange, 1828.

In-folio (mm 550x265). Comprende 1 frontespizio, 1 carta di Index e 16 carte a doppia pagina numerate 1-16. Fioriture diffuse alle carte, esemplare privo di legatura e a fogli sciolti ma completo.

Base d'asta