Anonimo del XVIII secolo : Santa Francesca romana e angelo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 123

Anonimo del XVIII secolo

Santa Francesca romana e angelo.

Olio su rame. cm 20x16,5. Il piccolo dipinto raffigura la santa nella sua iconografia più diffusa così come la si può osservare nell'Abbazia di Monte Oliveto Maggiore

Base d'asta