Georges Rouault  (Paris, 1871 - 1958) : Vieille Courtisane ŗ la fenÍtre.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 371

Georges Rouault (Paris, 1871 - 1958)

Vieille Courtisane ŗ la fenÍtre.

1936-38.

Acquatinta. mm 310x220. Foglio: mm 445x340. chapon, 277a. Siglata e datata in lastra in basso a sinistra.

Ottima conservazione.

Base d'asta