Mussolini Benito : Firma autografa su documento dattiloscritto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 727

Mussolini Benito

Firma autografa su documento dattiloscritto.

Datato 11 aprile 1934

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Dimensioni: 370x245 mm. SI AGGIUNGONO: 1 volantino a stampa firmato Mussolini, 1 telegramma firmato Mussolini (a stampa), 1 fotografia che ritrae Mussolini insieme ad alcuni militari e il Re, immaginetta di propaganda raffigurante Mussolini, manifesto per le celebrazioni del pane (con firma di Mussolini in facsimile), 2 biglietti firmati da Rachele Mussolini.

(8)
Base d'asta