Sirio Midollini  (Firenze, 1925 - 2008) : Casa bianca.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 592

Sirio Midollini (Firenze, 1925 - 2008)

Casa bianca.

1971.

Olio su tela. cm 60x45,5. Firmato e datato in basso a sinistra.

In bella cornice dorata e verde: cm 77x62. Ottimo stato conservativo.

Base d'asta