lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Bruno Marsili (detto Bruno Da Osimo)  (Osimo, 1888 - Ancona, 1962) : Beata Solitudo in Santa Maria di Portonuovo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 335

Bruno Marsili (detto Bruno Da Osimo) (Osimo, 1888 - Ancona, 1962)

Beata Solitudo in Santa Maria di Portonuovo.

1922.

Xilografia a due legni. mm 180x270. Foglio: mm 260x330. Titolo e data in un cartiglio in basso a destra. Annotazioni a matita rossa nel margine superiore. Provenienza: Archivio Ettore Cozzani.

Piccole mancanze ai bordi del foglio.

Base d'asta