lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 952

KZ - Bildbericht aus fünf Konzentrationslagern.

1945.

In-4° quadrato (mm 260x205). Carte [14] con numerose riproduzioni fotografiche all'interno. Legatura moderna in mezza tela con piatti in cartonato; conservate all'interno le brossure originali, recanti alcuni restauri. Nota di possesso manoscritta al frontespizio.

Base d'asta
EUR 110,00