lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 1081

Gordon Smith Richard

Giappone

Ancient tales and folklore of Japan.

London: A. & C. Black, 1908.

In-8° (mm 215x150). Internamente ottime condizioni di conservazione. Legatura coeva in mezza pelle con punte e piatti in cartone decorato. Titolo impresso in oro al dorso. Segni d'usura lungo cerniere e unghiature, per il resto ottima copia.

Base d'asta
EUR 90,00