Lotto 553

Gigino Falconi (Giulianova, 1933)

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Ritratto Femminile. Litografia. mm 705x490. Firmata a matita in basso a destra e iscritto: "40" in basso a sinistra. 2) Senza titolo. Litografia. mm 700x488. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Prova d'artista. Provenienza: Collezione Gnudi.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso di entrambi i fogli, perfetta conservazione.

Base d'asta