D'Annunzio Gabriele : Breve lettera autografa siglata inviata a Franco Pollastri.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 632

D'Annunzio Gabriele

Breve lettera autografa siglata inviata a Franco Pollastri.

Non datata.

Manoscritto a matita grigia. 1 bifolio. Scritta 1 pagina. Dimensioni: 182x175 mm.

Lettera inviata a Pollastri, chauffeur di d’Annunzio. ‘[…] Ti prego di venire a prendermi domattina alle undici. Resto qui a curare una malata […]’.

Base d'asta