Lino Bianchi Barriviera  (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985) : Firenze-Pontevecchio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 241

Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985)

Firenze

Firenze-Pontevecchio.

1930

Acquaforte. mm 250x360. Foglio: mm 300x400. Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 49/100.

Foglio applicato totalmente a un secondo foglio, leggera brunitura da esposizione e altri minimi difetti, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta