Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Francesco Vinea  (Forlė, 1845 - Firenze, 1902) : Autoritratto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 203

Francesco Vinea (Forlė, 1845 - Firenze, 1902)

Autoritratto.

1863.

Olio su tela. cm 37x27. Firmato e datato in alto a destra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

In cornice. cm 46x36.

Base d'asta
EUR 550,00