Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Graham Sutherland  (Londra, 1903 - Mentone, 1980) : Composizione.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 415

Graham Sutherland (Londra, 1903 - Mentone, 1980)

Composizione.

Litografia. mm 695x500. Firmata in basso a destra.

Una lieve piega all'angolo superiore destro, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta