Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Mario Schifano  (Homs, 1934 - Roma, 1998) [attribuito a] : La casa sola.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 193

Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) [attribuito a]

La casa sola.

Olio su tela. cm 50x70. Al verso, traccia di altra opera incompiuta e iscrizione: "Schifano".

In cornice con vetro. cm 84x104.

Base d'asta
EUR 4.600,00