Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Roberto Pucci  (Firenze, 1902 - 1961) : Mazzo di fiori (anemoni).  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 184

Roberto Pucci (Firenze, 1902 - 1961)

Mazzo di fiori (anemoni).

Olio su tela. cm 56,5x48,5. Firmato in basso a sinistra, al verso iscritto il titolo dell'opera e l'autore.

In cornice: cm 73,5x65,5. La cornice presenta dei difetti, l'opera è in buone condizioni conservative.

Base d'asta