Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Giancarlo Pozzi  (Castellanza, 1938) : Lotto composto di 3 incisioni.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 388

Giancarlo Pozzi (Castellanza, 1938)

Lotto composto di 3 incisioni.

1973-73.

1) La marchesa de maccheronis. 1973. Acquatinta. mm 358x495. Foglio: mm 505x710. Firmata e datata a matita in basso a destra e titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 47/40. 2) I cantori Zigo Zago. 1974. mm 503x391. Foglio: 710x505. Firmata e datata a matita in basso a destra e titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 64/80. 3) Impeachment. 1974. mm 493x390. Foglio: 710x505. Firmata e datata a matita in basso a destra e titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 46/80.

I fogli sono in ottimo stato conservativo.

Base d'asta