Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 John Piper  (Epsom, 1903 - Fawley Bottom, 1992) : Senza titolo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 386

John Piper (Epsom, 1903 - Fawley Bottom, 1992)

Senza titolo.

Litografia a colori. mm 515x420. Foglio: mm 560x480. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. X/X.

L'opera è totalmente applicata a cartoncino.Due macchie agli angoli sinistri, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta