Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Carl Moser  (Bolzano, 1873 - 1939) : Mercato di pesce.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 369

Carl Moser (Bolzano, 1873 - 1939)

Mercato di pesce.

1932.

Xilografia a colori su carta Japon. mm 440x585. Firmata e datata in basso a destra.

Foglio rinforzato con carta giappone. lievissima brunitura.

Base d'asta
EUR 1.700,00