Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Luciano Minguzzi  (Bologna, 1911 - Milano, 2004) : Composizione.  Luciano Minguzzi  (Bologna, 1911 - Milano, 2004), Luciano De vita, Floriano Bodini  (Gemonio, 1933 - Milano, 2005)  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 360

Luciano Minguzzi (Bologna, 1911 - Milano, 2004)

[ Luciano Minguzzi (Bologna, 1911 - Milano, 2004), Luciano De vita, Floriano Bodini (Gemonio, 1933 - Milano, 2005) ]

Composizione.

1970.

Acquaforte a colori. mm 340x280. Foglio: mm 695x500.Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 5/99. SI AGGIUNGONO: 2) Luciano De Vita, Composizione. Acquaforte a colori. mm 500x420 ca. Foglio: mm 650x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 74/100. 3) Floriano Bodini, Gatti. 1970. Litografia a colori. mm 600x410. Foglio: mm 695x490. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. es. 40/60.

I fogli sono in ottimo stato conservativo.

Base d'asta