Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
Lotto 490

Umberto Maganzini (Riva del Garda, 1894 - Firenze, 1965)

Autoritratto.

1930.

Acquerello. mm 500x370. Al verso: Paesaggio. Datato "4-7(19)30". Provenienza: Asta von Morenberg, Trento, 2013, vendita di opere dal lascito dell’artista.

Base d'asta