Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) : Natura morta con peperone.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 318

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Natura morta con peperone.

Litografia a colori su carta Japon ritoccata a mano. mm 320x400. Foglio: mm 495x650. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 1/1.

Base d'asta