Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Salvador Dalì  (Figueres, 1904 - 1989) : Barometer woman.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 290

Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989)

Barometer woman.

1976.

Litografia a colori. mm 755x540. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in numeri romani in basso a sinistra. Es. 187/200. Timbro a secco con la data dell'opera e informazioni editoriali in basso a sinistra.

Qualche macchiolina, ma buono stato conservativo.

Base d'asta