Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Guido Balsamo Stella  (Torino, 1882 - Asolo, 1941) : Il giudizio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 226

Guido Balsamo Stella (Torino, 1882 - Asolo, 1941)

Il giudizio.

1910.

Acquaforte. mm 495x390. Foglio: mm 670x560. Titolata, datata, dedicata e firmata a matita con timbretto rosso. Rara.

Esemplare interamente incollato su cartone con fioriture sparse nei margini.

Base d'asta