Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Lorenzo Viani  (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936) : Il naufragio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 507

Lorenzo Viani (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Il naufragio.

1914.

Xilografia. mm 188x414. Foglio: mm 402x605. Firmata a matita in basso a sinistra; titolata e datata sempre a matita in basso a destra.

Perfette condizioni.

Base d'asta