Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Arturo Tosi  (1871 - 1956) : Paesaggio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 694

Arturo Tosi (1871 - 1956)

Paesaggio.

1926.

Matita di grafite su carta. mm 245x210. Firmato e datato in basso a destra: "A. Tosi 4/8/ 26". Al verso dedica e firma a matita: "a Cipriani Oppo con cordiale amicizia A. Tosi".

Foglio applicato a passe-partout moderno. Alcune macchioline al verso.

Base d'asta