Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 1397

Testi Fulvio

[ Fulvio Testi, Niccolò Franco, Traiano Boccalini, Guidubaldo Bonarelli ]

Poesie liriche.

In Venetia: presso Stefanno Curti, 1672.

In-16° (mm 145x75). SI AGGIUNGONO: Franco Niccolò, Dialoghi piacevolissimi. In Venetia: appresso Lucio Spineda, 1606. Boccalini Traiano, De' ragguagli di Parnaso. Centuria prima (-secondo). In Milano: appresso Gio. Battista Bindelli, 1614-15. 2 volumi in-8° (mm 160x100). Bonarelli Guidubaldo, La Filli di Sciro, Favola pastorale. In Ferrara: per Vittorio Baldini, 1607. In-4° (mm 195x130).

(5)

Base d'asta