Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Telemaco Signorini  (Firenze, 1835 - 1901) : Settignano.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 689

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901)

Settignano.

1899.

Matita di grafite su carta. mm 128x200. Firmato e datato a matita in alto a destra: "Settignano 20 settembre 1899 / Signorini ".

Foglio parzialmente applicato a passe-partout moderno.

Base d'asta