Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Telemaco Signorini  (Firenze, 1835 - 1901) : Autoritratto caricaturale.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 687

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901)

Autoritratto caricaturale.

1875.

Acquerello su cartone. mm 320x195. Monogrammato e datato "7/75" in basso a destra.

Applicato a passe-partout.

Base d'asta