Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Giuseppe Russo  (Catanzaro, 1889 - 1960) : Bambini.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 680

Giuseppe Russo (Catanzaro, 1889 - 1960)

Bambini.

1916.

Acquerello, penna e inchiostro di china su cartoncino. mm 447x359. Firmato e datato in basso a destra.

Ottimo stato conservativo.

Base d'asta