Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : Tavola d'après dalla Suite La California.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 476

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Tavola d'après dalla Suite La California.

1955.

Litografia a colori. mm 260x410. Foglio: mm 320x470. Datata in lastra: "1. 11. 55. XV".

Ottimo stato conservativo.

Base d'asta