Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : La petite corrida.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 479

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

La petite corrida.

1957.

Litografia a colori. mm 310x240. bloch, 839. Firmata e datata in lastra. Tavola per XXéme Siècle.

Ottimo stato conservativo.

Base d'asta