Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Richard Müller  (Tschirnitz, 1874 - Dresda, 1954) : Rivalen (Rivali).  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 464

Richard Müller (Tschirnitz, 1874 - Dresda, 1954)

Rivalen (Rivali).

1912.

Acquaforte. mm 130x300. Foglio: mm 375x535. Monogrammata e datata nella lastra in basso a sinistra. Tiratura posteriore timbrata e numerata a matita. Esemplare n. LXXXVII/XC.

Montata in passe-partout.

Base d'asta