Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 1001

Marmocchi Francesco

Raccolta di Viaggi dalla scoperta del Nuovo Continente fino à giorni nostri.

Prato: Fratelli Giachetti, 1840-45.

18 volumi in 12 tomi in-8° (mm 230x140), Legatura coeva in mezza pelle con piatti in tela decorata a secco. Titoli in oro su tassello al dorso.

(12)

Base d'asta