Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 548

Lotto composto di 55 bozzetti teatrali per Amleto di William Shakespeare.

Litografie acquarellate su carta. mm 280x212. I fogli sono numerati e presentano il titolo dell'opera teatrale in alto, l'atto e il nome del personaggio.

(55)

Qualche difetto, strappetto e tracce d'uso.

Base d'asta