Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 551

Lotto composto di 22 bozzetti teatrali per costumi femminili.

Matita di grafite, acquerello, tempera, pastelli colorati, penna, pennello e inchiostro di china su carta, cartoncino o carta lucida. mm 500/208x355/100. Molti fogli sono firmati, riportano il timbro di una sartoria e annotazioni.

(22)

Buono stato conservativo, anche se alcuni fogli sono rifilati e presentano minime mancanze.

Base d'asta