Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 568

Lotto composto di 2 ritratti napoleonici.

Inizio del XIX secolo.

1) A. Boit, Ritratto di Napoleone (Da David). Miniatura su carta. Diametro: mm 90. Firmato "A. Boit" in basso a destra. 2) Anonimo inizio sec. XIX, Ritratto di Napoleone. Matita nera su carta. mm 135x80.

Entrambi in cornice.

Base d'asta