Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 157
Venezia

lotto composto di 10 incisioni.

XVIII secolo.

1) Anonimo, Porte che sostengono la Brenta. Acquaforte. mm 127x153. Foglio: mm 160x204. Titolata in basso al centro e iscritto: "T.I. 82" in alto a destra. 2) Anonimo, Porte che sostengono la Brenta. Acquaforte. mm 127x153. Foglio: mm 160x204. Titolata in alto al centro e iscritto: "T.I. 82" in alto a destra. SI AGGIUNGONO: 3) Anonimo, Veduta di Gibilterra nell'Andalusia Regno di Spagna. Acquaforte. mm 167x205. Foglio: mm 182x237. 4) Anonimo, Veduta dell'Ellesponto e del Mare di Marmora. Incisione su rame. mm 160x185. Foglio: mm 177x205. 5) Anonimo, La Nuova Regia su l'acque. Incisione su rame. mm 130x85.

(10)

Alcuni fogli presentano delle mancanze, ingialliture, foxing o macchie.

Elenco completo disponibile su richiesta.

Base d'asta
EUR 20,00