Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
 Serge Lifar  (Kiev, 1905 - Losanna, 1986) : Balletto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 424

Serge Lifar (Kiev, 1905 - Losanna, 1986)

Balletto.

1974.

Litografia a colori. mm 660x510. Firmata e numerata in basso a destra; dedicata e datata in basso a sinistra.

Ottimo stato conservativo. In cornice lignea. cm 74,1x59. Cornice con qualche scheggiatura.

Base d'asta