Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Bruno Héroux  (Lipsia, 1868 - 1944) : Ad Astra.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 421

Bruno Héroux (Lipsia, 1868 - 1944)

Ad Astra.

Acquaforte. mm 328x195. Foglio: mm 478x355. Firmata a matita in basso a destra e titolata in lastra.

Brunitura da esposizione, qualche difetto ai margini e e restauro al verso con nastro adesivo in prossimità della parte destra dello specchio di stampa, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta