Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Sineo Gemignani  (Livorno, 1917 - Empoli, 1973) : Natura morta con vaso di fiori.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 285

Sineo Gemignani (Livorno, 1917 - Empoli, 1973)

Natura morta con vaso di fiori.

1956.

Olio su tela. cm 75x55. Firmato e datato in basso a destra.

In cornice. cm 95x74.

Base d'asta