Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 539

Anonimo del XX secolo

Due figure maschili.

1958.

Acquerello, penna, pennello e inchiostro di china su carta. mm 477x350. Firmato, datato e timbrato in basso a destra. SI AGGIUNGE: Id., Nudo maschile sdraiato. Acquerello, penna, pennello e inchiostro di china su carta. Timbrato in basso a destra.

Piccole macchioline al recto dei fogli, qualche lieve traccia d'uso al verso e difetti ai margini.

Base d'asta