Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Benvenuto Disertori  (Trento, 1887 - Milano, 1969) : Apollo e la Fortuna.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 400

Benvenuto Disertori (Trento, 1887 - Milano, 1969)

Apollo e la Fortuna.

1930.

Acquaforte e bulino. mm. 261x259. Foglio: mm 370x320. Firmata a penna in basso a destra.

Sporadiche macchioline di foxing. Residui di vecchio montaggio al verso.

Base d'asta