Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Romeo Costetti  (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957) : Riposo di contadini.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 278

Romeo Costetti (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957)

Riposo di contadini.

Olio su tavola. cm 70x55. Firma non completamente leggibile in basso a destra.

In cornice. cm 90x75.

Base d'asta